Возможность оформления пенсии по потере кормильца при смерти отца в раннем детстве - выплаты за все 17 лет

• г. Уфа

Сейчас мне 17 лет, могу ли оформить пенсию по потере кормильца сейчас. Если мой отце умер когда мне было 3 месяца, и получить выплаты за все 17 лет?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас мне 17 лет, могу ли оформить пенсию по потере кормильца сейчас. Если мой отце умер когда мне было 3 месяца, и получить выплаты за все 17 лет?-А раньше где были? За прошлые года вам платить не будут.

Добрый вечер, Для назначения выплат по случаю потери кормильца в общем случае необходим следующий пакет документов:

соответствующее заявление о назначении пенсии (страховой, государственной или социальной);

паспорт или вид на жительство;

документы, подтверждающие смерть кормильца (свидетельство о смерти);

в случае признания пропавшим без вести принимается решение суда;

документы, которые подтверждают родственные отношения (свидетельство о рождении, усыновлении/удочерении, заключении/расторжении брака и т.д.);

совершеннолетним детям необходимо представить справку из образовательных учреждений, где они проходят обучени. Т.к. если вы обучаетесь по очной форме обучения имеете право ее получать до 23 лет.

Добрый день! Если пенсия не оформлялась, то право есть оформить и получать до 18 лет. А дальше, если будет очная учеба, то до 23 лет. Но назад 17 лет никто не вернет. Всего доброго!

Если будете оформить социальную пенсию по потери кормилица--тогда получите со дня 1 числа месяца со дня обращения.

Если трудовую пенсию--за последнее 12 месяцев--обращайтесь в ПФ.