Как мне переоформить пенсию по потере кормильца на себя в 17 лет - инструкция и документы

• г. Омск

Мне 17 лет, и я хочу переоформить свою пенсию по потере кормильца, с матери на себя.

Куда мне обращаться, и какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Безусловно Вы имеете право оформить пенсию на себя.

Вы можете самостоятельно распоряжаться Вашим счетом.

Если счет был открыт на имя Вашей матери, то сначала Вам нужно написать заявление в ПФР, который оформлял пенсию по потери кормильца. С собой возьмите паспорт, СНИЛС (если нет, то он есть в электронном виде в Пенсионном фонде), свидетельство о смерти отца, справку, что Вы обучаетесь на дневной форме обучения.

Также Вам нужно будет открыть счет в банке и сообщить номер счета в пенсионный фонд, чтобы на него шло перечисление денег.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Исполнилось 18 лет, с матерью не общаюсь и хочу переоформить пенсию по потере кормильца на себя, какие документы для этого нужны и куда их подавать?

Мне 16 лет, мне положена пенсия по потере кормильца (отца), могу ли я без мамы переоформить пенсию на себя и что для этого требуется?

Мне нет 18,моя пенсия по потере кормильца оформлена на мать, я бы хотела переоформить её на себя. Какие документы для этого нужны и куда обратится?

Здраствуйте. Мне 16 лет. Моя мать получает пенсию на меня по потери кормильца. Но я хочу переоформить все на себя. Что бы пенсия шла мне. Подскажите что для этого нужно? И куда обратиться? Спасибо. Дмитрий.

Мне в следующем году шестнадцать лет, я хочу переоформить на себя пенсию по потери кормильца, потому что по сути я от нее ничего не получаю (мама тратить на другое).

Могу ли я сама переоформить пенсию на себя? И какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет и я хочу переоформить карту по потере кормильца на себя. В данный момент она оформлена на отца. Могу ли я это сделать без его согласия? Какие нужны для этого документы? И куда я могу обратиться чтобы переоформить карту на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение