Возможно ли пропустить учебный год после 9 класса и поступить в 10 класс без окончания колледжа?

• г. Москва

Можно ли после 9 класса пропустить год учебы?... и ещё вопрос возможно ли не окончив год колледжа, на следующий год поступить в 10 класс?

Ответы на вопрос (5):

Можно ли после 9 класса пропустить год учебы?... и ещё вопрос возможно ли не окончив год колледжа, на следующий год поступить в 10 класс?-Вас в 10 никто уже не возьмет если вы уйдете в колледж.

Можно ли после 9 класса пропустить год учебы?... и ещё вопрос возможно ли не окончив год колледжа, на следующий год поступить в 10 класс?

Нет, так сделать нельзя.

Почему мы не можем вернуться в 10 класс? Что нам мешает? Не поняла.

Здравствуйте Наталья. Если вы уже пропустили год учёбы в школе и сразу не пошли в 10-й класс, то потом вас в школу уже никто не возьмёт. Всего хорошего.

Почему мы не можем вернуться в 10 класс? Что нам мешает? Не поняла.

Мешает этот закон. Ознакомьтесь:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2017-2016 года.