Как обезопасить себя - осудить, примириться или выписать из квартиры?

• г. Чебоксары

Отец вынес из квартиры синтезатор, чеки у меня есть. Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела написала. Через день, испугавшись, отец сообщил, что просто взял поиграть для знакомого. Хозяйство раздельное. Сильно пьет, бывает неадекватен, квартплату не платит. Прописан в квартире, я собственник. Пол месяца проживает у сожительницы. Как лучше себя обезопасить? Осудить? Примириться? Просить условный срок, чтобы побоялся вещи выносить, и двери в комнаты железные поставить, так как грозился замок в комнате ногой выбить? Если выписать из квартиры, каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Отец вынес из квартиры синтезатор, чеки у меня есть. Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела написала. Через день, испугавшись, отец сообщил, что просто взял поиграть для знакомого. Хозяйство раздельное. Сильно пьет, бывает неадекватен, квартплату не платит. Прописан в квартире, я собственник. Пол месяца проживает у сожительницы. Как лучше себя обезопасить? Осудить? Примириться? Просить условный срок, чтобы побоялся вещи выносить, и двери в комнаты железные поставить, так как грозился замок в комнате ногой выбить? Если выписать из квартиры, каким способом?

Здравствуйте Марина Борисовна! Это ваш отец и его судьбу по закону или по совести решать вам.

Доброго времени суток, Марина Борисовна.

Примиритесь на условии, что он снимется с регистрационного учета (выпишется) - можно при этом дать согласие на временную регистрацию.