Суд разделил жилое имущество после развода, но бывшая супруга продолжает пользоваться единолично - Можно ли наложить арест на комнату и переоформить ее долю на себя в счет долга?

• г. Красноярск

Жилое имущество (комната в общежитии) поделено судом после расторжения брака между мной и бывшей супругой по 1/2 доле каждому. Бывшая супруга пользуется этим имуществом единолично. У меня есть решение суда о взыскании с бывшей супруги денежных средств в размере равным приблизительно половине рыночной стоимости этой комнаты. Могу ли я:

1. потребовать наложить арест на эту комнату?

2. переоформить ее долю на себя в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если решение суда не исполняется, то Вы вправе обратиться к приставам для исполнения решения в принудительном порядке, а арест никто на комнату не наложит.