Как расторгнуть кредитный договор с банком Восточный после обмана сотрудника и неснятых денег

• г. Саратов

Я подписала кредитный договор с банком Восточный, подписала потому что сотрудник банка меня обманул, деньги переведены на карту но я их не снимала, хочу расторгнуть договор, как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Пишите заявление в банк о расторжении договора, в случае отказа или непринятия действий со стороны банка можете обратиться в суд.

Доброго времени суток! Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитноо договора с указанием конкретной даты, чтобы не платить лишние проценты за пользование.

Людмила, каким образом он Вас обманул? Это доказывать придется. Если не снимали деньги, то пишите заявление о расторжении договора, но, к сожалению, проценты за дни с момента подписания договора и до дня расторжения, придется выплатить. А обман надо доказывать.

Здравствуйте.

деньги переведены на карту но я их не снимала, хочу расторгнуть договор, как это сделать.

Необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора.

Расторжение договора производится в том же порядке как и его заключение. Пишите заявление в банк указываете причину дожидаетесь ответа а затем в суд если откажут. Деньги придется вернуть и вполне вероятно и проценты.

В соответствии с фз о защите прав потребителя пишите претензию в банк заявление в цб и готовьтесь к судебной тяжбе. Можете подкрнпиться снимите на видео как они обманывают например аналогичная ситуация или найдите таких же обманутых. Можете оьратиться в полицию но с первого раза на положительный результат надеяться не советую. Вам необходима помощь юристов.

В течение 14 дней после получения кредита вы можете вернуть его, уплатив символические проценты за несколько дней эта норма основана на законе о защите прав потребителей.