Можно ли открыть пекарню неполного цикла в жилом доме?

• г. Саратов

Можно ли открыть пекарню неполного цикла в жилом доме?

Ответы на вопрос (2):

Для пекарен, размещенных в жилых домах, правила жесткие. Например, дополнительно к общим требованиям необходимо: обеспечить автономность систем вентиляции, канализации, электроснабжения, не производить погрузку сырья/полуфабрикатов с фасада дома и др. (согласно СанПиН 2.1.2.2645-10). Из-за рисков пожарной угрозы не менее требовательно к пекарням МЧС. По вопросам открытия хлебобулочного производства по всем противопожарным нормам рекомендуем проконсультироваться в региональном отделении. Удачи.

Даже если использовать полуфабрикаты для довыпекания? Без процесса замеса и изготовления?