Опротестование ходатайства о мировом соглашении - как отказаться и прекратить затягивание процесса смены собственника юр.лица?

• г. Челябинск

Ответчик подал ходатайство о мировом соглашении. Со мной на связь не выходит. Считаю, что затягивает время для вывода д/с и смены собственника юр.лица.

Как отказаться от мирового соглашения?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от мирового соглашения нельзя. Мировое соглашение утверждает суд, вносит соответствующее определение. Вы можете подать жалобу.

Если сроки по условиям мирового соглашения нарушены, то необходимо обратиться в суд за получением исполнительного листа, поскольку такое нарушение автоматически расторгает достигнутые соглашения.

Если мировое соглашение утверждено судом, то отказаться от него нельзя. Если не утверждено, то Вы вправе отказаться от его заключения.

Здравствуйте, Егор.

Не затягивая - подайте в суд Ходатайство об обеспечительных мерах (арест денежных средств на счетах и арест имущества).