Возможно ли получить налоговый вычет по ипотеке, оформленной в 2007 году, без предыдущего оформления?

• г. Ставрополь

Я взяла ипотеку на покупку дома в 2007 году. Плачу ипотеку до сих пор. Могу ли я получить налоговый вычет сейчас. Ранее я ни когда неоформляла налоговый вычет?

Ответы на вопрос (8):

Советую вам обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации с вашими документами и выяснить возможность получения налогового вычета. В Зависимости от ответа, Если возникнут вопросы обращайтесь к нам на сайт…

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да вы имеете право на налоговый вычет на суммы выплаченных процентов по кредитному договору. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить.

Документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Спросить
Пожаловаться

В нашей налоговой по месту моего жительсва мне ответили, что налоговый вычет получают только в течении трёх лет после покупке жилья. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Нет. Это не так. Налоговый вычет Вы можете получить и сейчас, однако не более, чем за три предыдущих года.

Спросить
Пожаловаться

Вот выдержка с нашего сайта, почитайте: Подробнее ➤

"...Имущественный налоговый вычет на покупку жилья или новое строительство

Доходы физических лиц, не считая перечисленных в ст. 217 НК РФ исключений, облагаются НДФЛ по ставке 13%. При этом законодательство предусматривает ряд случаев, когда уплаченный налог можно вернуть. Один из таких случаев – понесенные плательщиком расходы на новое строительство либо приобретение жилья (дома, квартиры, комнаты, земельного участка для ИЖС, доли в праве собственности на жилое помещение и т. д.). Если гражданин понес такие расходы, то он вправе оформить имущественный налоговый вычет и вернуть уплаченный НДФЛ с суммы, не превышающей 2 млн рублей (ст. 220 НК РФ). Таким образом, максимум можно вернуть 260 тыс. рублей. (2 000 000 * 0,13 = 260 000).

Получить максимальный имущественный налоговый вычет на приобретение жилья или новое строительство можно один раз в жизни. Однако, если расходы гражданина на указанные цели были меньше 2 млн рублей, то остаток можно добрать, совершив аналогичные траты в дальнейшем и соответственно оформив вычет и на них. Например, гражданин купил квартиру стоимостью 1,5 млн рублей и вернул из бюджета (1 500 000 * 13%) 195 тыс. рублей. В последующем он может получить вычет еще с 500 тыс. рублей, если потратит их на указанные в ст. 220 НК РФ цели.

Имущественный налоговый вычет можно получить также и с процентов по ипотеке. Подробнее об этом читайте в следующих правовых инструкциях на 9111.ru."

Спросить
Пожаловаться

К кому в Налоговой нужно обратиться, чтобы получить всё таки свой налоговый вычет? И ещё, на меня оформлено ИП, имею ли я права на получения налогового вычета?

Спросить
Пожаловаться

" кому в Налоговой нужно обратиться,.." - всё зависит от организации конкретного налогового учреждения - там вам подскажут...

"...на меня оформлено ИП, имею ли я права на получения налогового вычета" -да, в пределах (не более) тех сум подоходного налога, которые вы сами и перечисляли государству.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас получаю налоговый вычет на покупку жилого дома (куплен в 2008 году). Сумма вычета 40000 рублей. Месяц назад взяла ипотечный кредит на строительство другого дома (дом будет оформлен на несовершеннолетних детей). Могу ли я получить вычет по процентам ипотеки?

В 2003 году я покупала дом. Получала налоговый вычет 13000. В 2007 году я продала дом и купила квартиру, взяла небольшую ипотеку на 15 лет. Возможно ли мне получить налоговый вычет с покупки квартиры, или с процентов ипотеки?

Меня интересует налоговый вычет на проценты по ипотеке. Могу ли я его получить, если в 2004 году мной была приобретена квартира и я получала налоговый вычет на имущество. В 2008 году я приобрела квартиру в ипотеку, которую выплачиваю до сих пор. В налоговой отказали на получение вычета по ипотечным процентам. Спасибо.

В июле 2014 года взял ипотеку для покупки квартиры, квартиру оформил на жену (состоим в законном браке). Могу ли я получить налоговый вычет на процент ипотеки, если в 2007 году я уже получал налоговый вычет на другую, ранее приобретенную квартиру?

Сколько раз я могу получить налоговый вычет на процент по ипотеке? В 2007-2009 годах я уже получал налоговый вычет на покупку квартиры и проценты по ипотеке. Сейчас ипотека на другую квартиру, могу ли я получить налоговый вычет на процент по этой ипотеке? Спасибо.

ДОРОЕ УТРО! Я В 2007 ГОДУ ПОЛУЧИЛА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ КОЛО 90000 рублей. СЕЙЧАС Я КУПИЛА КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ И ПЛАЧУ КРЕДИТ. МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получал налоговый вычет при покупке комнаты в 2001 или 2002 году стоимость комнаты составляла 300000 рублей сейчас купил квартиру в ипотеку за 2500000 рублей могу ли я получить какие либо вычеты с этой покупки.

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение