Какой статус будет у ребенка, родившегося в России, в семье с украинскими и российскими гражданствами?

• г. Липецк

Мы были граждане Украины сейчас получили гражданство РФ есть несовершеннолетний ребенок, уже так же гражданин России, ждем второго ребенка. Вопрос ребенок который родиться будет считаться первым или вторым в семье по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья.

Будет считаться вторым ребенком в вашей семье.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Мы беженцы из Украины приняли гражданство РФ, есть ребенок ждем второго. Вопрос положен ли нам материнский капитал или ребенок будет считаться как первый?

Я гражданин РФ, у меня первый ребенок родился на Украине (но имеет гражданство РФ), вот при рождении у меня второго ребенка каким он будет считаться в рамках законодательства РФ - вторым или первым. Суть вопроса в том: какие выплаты положены в таком случае? Если учитывать, что на первого ребенка мы никаких выплат не получали, в силу того что ребёнок получил гражданство РФ в 14 лет.

Я гражданка Белорусии. Муж гражданин России. Первый ребенок приобрел гражданство росии. Ждем второго ребенка, родиться в России. Может ли муж получить материнский капитал?

Если первый ребенок родился в 2013 в Украине, но мы получили российское гражданство в 2016, и вот в конце декабря 2018 или в начале января 2019 должен родится ребенок, законный гражданин России, то первый ребенок будет считаться первым, для получения материнского капитала? Заранее благодарю.

Я и двое детей граждане Украины, в процессе получения РВП, мудж гражданин РФ,скоро родиться наш общий ребенок, он будет считаться третьим ребенком в семье или первым, как гражданин РФ?Заранее спасибо!

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Если у меня есть ребенок рожденный на Украине, но в этом году я получила российское гражданство, так как была прописана в Крыму, теперь делаю гражданство ребенку. Он будет тоже гражданином России, если у меня появится второй ребенок в России, он будет считаться вторым ребенком? Могу ли я рассчитывать на Материнский капитал? Или он будет считаться первым рожденным в РФ? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гражданкой Украины, сейчас получила гражданство России. У меня есть ребенок 12 лет который гражданин Украины, я замужем за гражданином России, а папа ребенка гражданин Украины. Как можно получить гражданство России ребенку?

Подходим ли мы под программу молодая семья мне 35 жене 33 ребенок 5 лет ждем второго. Я гражданин Украины, получил вид на жительство. Гражданство получу мне уже будет 36. Жена гражданин России ребенок тоже. Были зарегистрированы в Москве 5 лет Сейчас в Московской обл. Куда подавать документы?

Скажите, у меня ребенок первый родился живым и здоровым, а второй родился мертворожденным, если у меня в будущем родится третий ребенок, он будет считаться по закону третьим или вторым? И по закону мне должны будут учитывать и выплачивать пособия на ребенка как на второго или все таки третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение