Можно использовать следующий заголовок - Можно ли получить материнский капитал на второго ребёнка, если первый не является гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правом на материнский капитал обладают только граждане РФ. Оно возникает при рождении ребенка, также имеющего гражданство РФ . таким образом, Вы имеете право на получение маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

Я гражданка Белорусии. Муж гражданин России. Первый ребенок приобрел гражданство росии. Ждем второго ребенка, родиться в России. Может ли муж получить материнский капитал?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал, если мой муж гражданин другой страны, а первый ребенок имеет РФ гражданство и рожден в России. Второго ребенка планирую рожать тоже в России. У меня тоже РФ гражданство. Спасибо.

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

У второго ребенка австрийское гражданство, планируем проживать в России и оформлять ребенку вид на жительство. Вопрос: может ли мама оформить материнский капитал если первый ребенок имеет Русское гражданство, а второй - австрийское + вид на жительство в России?

Я-гражданин РФ, жена-гражданка Эквадора. Брак официальный, прописка у нас российская. Первый ребенок у нас родился в 2013 (гражданство РФ). Второй родится в 2016. Можно ли материнский капитал оформить на меня-отца-гражданина РФ. Спасибо.

Положен ли мне материнской капитал если у меня второй ребенок родится на территории России, я гражданка России, но гражданство второго ребенка немецкое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право не давать материнский капитал, если муж гражданин России у жены вид на жительство, ребенок родился в России имеет гражданство России и всю беременность проходила консультацию у наших специалистов, и получила сертификат на второго ребенка. И первый ребенок гражданин России.

Получим ли мы материнский капитал если муж гражданин России а я гражданка Армении. Второй ребенок родится в июне 2013. и ещё получит ли ребёнок гражданство России если я рожу в Армении. Первый ребёнок родился в России и получил гражданство России. Заранее спасибо.

Если на момент рождения второго ребёнка, мать и первый ребёнок имеют вид на жительство, отец гражданин России, второй ребёнок рождён в России, имеют ли права получить материнский капитал. Ведь как я понимаю, мат.капитал выдаётся не сразу, а значит при получении гражданства матери и первого ребёнка семья имеет право получить материнский капитал. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение