Можно использовать следующий заголовок - Можно ли получить материнский капитал на второго ребёнка, если первый не является гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правом на материнский капитал обладают только граждане РФ. Оно возникает при рождении ребенка, также имеющего гражданство РФ . таким образом, Вы имеете право на получение маткапитала.