Загадочное исчезновение денег после покупки ПЛМ - что делать дальше?

• г. Инта

Всем юристам, Доброго Дня! При покупке ПЛМ, меня кинули на крупную сумму... На следующий день, было подано заявление в полицию. .. В заявлении было подробно всё указано, номер карты, куда были переведены деньги, ФИО владельца карты, ТК куда был привезён мотор, а после перевода денег, сразу был забран с ТК...Прошло 6 месяцев, при очередном посещении следователя, внятного ответа не получил... Только сказал, что заявление было отдано следователем в прокуратуру на проверку... Мне эти все действия, кажутся странными... Что посоветуете мне сделать в этом случае, и какие мои дальнейшие действия... С Уважением-Александр!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как раз-таки в прокуратуру и обратитесь с письменной жалобой на бездействие полицейских

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Александр, для получения конкретного ответа о ходе проведения расследования по Вашему заявлению, напишите заявление в прокуратуру, с просьбой разобраться и дать оценку действий следователя. Получив ответ, сможете дальше контролировать ситуацию, да и следователя подгонят.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

16 января 2020 года заказал запчасти с разбора. Перевел гражданину 44000 руб на карту сбербанка. Нашел этого товарища через знакомых. Договор заключал устно. Прошёл месяц и нет ни денег ни запчастей. На связь этот товарищ не выходит. Трубки телефона не берет. Место где он арендовал магазин закрыт. Я узнал его ИНН и ОГРН и место его магазина. Как мне вернуть свои деньги? Могу лия воспользваться законом о защите прав потребителей? Куда направить претензию если я не знаю его Юр дреса? Если дело дойдет до суда будет ли с него взыскан штраф 50%? и кому нужно обращаться в суд если я переводил деньги с банковской карты моего брата, а собственником машины является моя жена?

На меня подали заявление за мошенничество банк. Быстро деньги сегодня звонил опероуполномоченй капитан полиции сказал всю ситуацию сказал что за это до 2,5 лет колоние посиление. Сказал что выдаст повестку мне по стотььям 159.1 и 160.2 и ещё просят по 159.2 что меня привлекли к ответственности.

Моя мама попалась на уловки этих мошенников. И перевела крупную денежную сумму. Причем своих денег не была. Она набрала в долг у знакомых и кредиты в банках. Перевела деньги на карту Сбербанка на имя Гилева Лиана Андреевна. Судя по переписке, которую я смогла прочесть, они очень торопили ее.К счастью денег не осталось вообще никаких. И эти переводы прекратились. Это было в январе 2019 г. Она писала заявление на отпуск и отчитывалась за переведенные суммы. Прошло 2 года 7 месяцев. Она до сих пор состоит в переписке. Теперь ждет, что или вернут или все таки этот мифический доктор приедет. Совсем недавно мама стала разыскивать опять хоть какие то деньги, что бы опять начать переводить. Я обращалась в полицию, писала заявление. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, по причине, что я не постадавшее лицо. Какие действия можно предпринять и по отношении к маме и в какие службы я должна обратиться?

Я зарегестрировалась, три дня назад в казино, внесла два депозита по 5000 р и я играла, и решила вывести вчера свои средство, но меня ночью заблокировали, средство придут, мне или можно аккаунт разблокировать.

Скажите пожалуйста, что я могу сделать если меня кинул на деньги посредник рынка садовод. На 8 тыс. Переписка чеки есть. Она не Скрывается продолжает сидеть в соц сетях так же доступен её номер телефона. Я когда с посредником рынка начала работать, администрация давала добро на то что есть такой у них посредник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста... Продала машину перекупщику знакомому, он не отдаёт деньги, и должен ещё 16 людям... Подали на него заявление, теперь вопрос вернут ли мне машину обратно после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение