Как можно пересчитать маленькую пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Как можно пересчитать пенсию стаж работы 20 лет и взяли для начисления самые маленькие зарплаты которые были в советские времена.

Ответы на вопрос (3):

Для перерасчета пенсии нужно обращаться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства с заявлением и приложением соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Для перерасчета пенсии вы вправе взять любую заработную плату за любые пять лет из вашего стажа принести документы подтверждающие заработок и написать заявление в пф рф.

Спросить
Пожаловаться

Как можно пересчитать пенсию стаж работы 20 лет и взяли для начисления самые маленькие зарплаты которые были в советские времена.

Так вам надо в ПФ района обратиться и взять любые 5 лет с наибольшим коэфициэнтом.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Могут ли мне пересчитать пенсию. Если основной стаж у меня приходится на советские годы-работала с 1967 года. И почему для расчёта пенсии у меня не взяли зарплату советского времени, а зарплату перестроечного времени, за 1994-1995 годы.

Пенсионер 8 лет на пенсии. При начислении пенсии не был учтён стаж из союзной республики Белоруссии во времена СССР. Сейчас из архивов была поднята справка О трудовом стаже и Справка о зарплате примерно за 4 года. Могут ли пересчитать пенсию в сторону увеличения? Пенсия минимальная.

Я 1962 г р В 2013 г стала инвалидом 2 группы. Для начисления пенсии по инвалидности взяли советский стаж. В 2007-2009 г г у меня была хорошая официальная зарплата. Вопрос такой: можно ли увеличить пенсию за счёт этих лет?

Начислили пенсию 8018 р Пенсия льготная (2 сетка) стаж 20 лет из них 10 лет работала в Советские времена з/п была хорошая. Неужели повлиял маленький стаж работы? Стоит подавать заявление о перерасчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коэффициент по зарплате при начислении пенсии за 2000/2001 г. получился 5,3. А пенсию насчитали с коэфф. 1,2 Можно ли как-то опротестовать это решение и насколько можно повысить пенсию? В Советские времена зарплата была высокая и в РФ тоже вся з/п была белая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение