Ходатайство о переводе младшего ребенка в школу, где учится старший ребенок, согласно Федеральному закону и правам сотрудника полиции

• г. Ростов-на-Дону

Помогите мне составить ходатайство, на имя директора школы. Мой младший ребенок идёт в этом году в первый класс, и я хочу отправить в школу, где учится мой старший ребенок, но мне отказано. Ссылаясь на Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Но у меня муж является сотрудником МВД и он имеет право в ФЗ о полиции гл.8 о Гарантии социальной защиты сотрудника полиции. Ст. 46 Гарантии сотруднику полиции в связи прохождением службы в полиции. П 6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника полиции; Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, если вы хотите обжаловать отказ, то составляется исковое заявление и подается в суд, либо жалоба в прокуратуру для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Тина, добрый день!

Поясните, пожалуйста, ваш супруг был переведен по службе и вы проживаете рядом со школой, в которую хотите отдать ребенка? Я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить грамотно обращение к директору школы и в управление образования по вопросу подвоза детей в школу. Проблема в том, что у нас осуществляется подвоз учеников в школу одним рейсом, вправе ли мы просить дополнительный рейс для младших классов, чтобы они не ждали учеников со старших классов, и вправе ли администрация школы отказывает в подвозе учеников на школьные мероприятия.

Вопрос следующий! Наша семья является многодетной, прописаны в Москве. Один из детей зачислен в первый класс, в школу прикрепленной к дому. Второй ребенок ранее обучался в другой школе, в другом районе. Сейчас мы хотим перевести старшего ребенка в школу в 5 класс по прописке, но нам отказывают, по причине отсутствия мест. Имеют ли право отказывать если один из детей обучается в данной школе? И есть ли какие то способы, для зачисления ребенка. Возможно очередь или обращение в вышестоящие инстанции?

Муж военнослужащий, ребенок идет в первый класс, требуют прописку, иначе без прописки льготы не будет, то есть заявление примут, только после всех, если будут свободные места. То, что муж военнослужащий, их не интересует. Правомерно ли это?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как написать заявление в школу на имя директора, о том, что мы не будем ходить в их школу а будем ходить в другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение