Ходатайство о переводе младшего ребенка в школу, где учится старший ребенок, согласно Федеральному закону и правам сотрудника полиции

• г. Ростов-на-Дону

Помогите мне составить ходатайство, на имя директора школы. Мой младший ребенок идёт в этом году в первый класс, и я хочу отправить в школу, где учится мой старший ребенок, но мне отказано. Ссылаясь на Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Но у меня муж является сотрудником МВД и он имеет право в ФЗ о полиции гл.8 о Гарантии социальной защиты сотрудника полиции. Ст. 46 Гарантии сотруднику полиции в связи прохождением службы в полиции. П 6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника полиции; Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, если вы хотите обжаловать отказ, то составляется исковое заявление и подается в суд, либо жалоба в прокуратуру для проверки.

Тина, добрый день!

Поясните, пожалуйста, ваш супруг был переведен по службе и вы проживаете рядом со школой, в которую хотите отдать ребенка? Я правильно понимаю?