Должен ли школьник которому 18 лет оплачивать медосмотр?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли школьник которому 18 лет оплачивать медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Николай, медосмотры проводятся по десяткам разных оснований, от призывной комиссии до личной инициативы гражданина. Иногда оплачиваются, иногда нет.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу педагогом доп образования в детский эколого-биологический центр. Прошла медосмотр на трудоустройство за свой счет. При предъявлении чеков с этого медосмотра (я слышала, что медосмотр должен оплачивать работодатель) бухгалтер центра сказала, что они первичный (при трудоустройстве) медосмотр не оплачивают и вообще могут оплатить только на усмотрение директора, а потом вообще сказала, что такого закона, обязывающего работодателя оплачивать эти медосмотры, нет. хотя моему мужу всегда при трудоустройстве оплачивают расходы на медосмотр. Теперь скажите, пожалуйста, есть ли такой закон или статья в ТКРФ? напишите название.

Работаю врачом в частной стоматологической клинике. Прошел ежегодный медосмотр, но начальник говорит что вычтет сумму из зарплаты, правомерно ли или он сам должен оплачивать медосмотр? В трудовом договоре про медосмотры к сожалению ничего нет.

Но работник только ушел в отпуск, а выйдет только через год. Почему работодатель должен оплачивать прохождение медосмотра в этом году. Да в 2016 согласна. А сейчас на его место взят учитель, которому я должна оплатить медосмотр. А работник ушедший в отпуск ведь сидит дома в творческом отпуске?

Ситуация следующая:

Брату (16 лет, школьник №1) был куплен мотоцикл, зарегистрирован на мать. Брат дал кататься другу (15 лет, школьник №2), водительских прав конечно у обоих нет. Друг катался-катался и попал в ДТП, по протоколу его сбила маршрутка. Повреждения мотоцикла и травмы тела лёгкие, без вмятин и переломов.

Вопрос такой, а кто виноват в _большей_степени_, мать школьника №1, допустившая езду на своём ТС чужого школьника и попадание его в ДТП; родители школьника №2, допустившие езду на чужом ТС и попадание в ДТП или сами эти, к сожалению, малолетние школьники?

Так же прошу пояснить какие обвинения могут выдвинуть стороны в случае несогласия взглядов в возникшей ситуации.

Заранее спасибо за ответ!

Кто должен оплачивать ПЕРИОДИЧЕСКИЕ медосмотры? Работаю на пищевом производстве, осмотры работодатель обязывает проходить медосмотр в свой выходной и за счет работников. Правомерны ли действия работодателя? Куда обращаться с этой проблемой?

Обязательно ли проходить школьник ежегодный медосмотр в школе.

Кто должен оплачивать ежегодный медосмотр повара, на какие законы можно ссылался при отказе работодателя оплачить медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена на исправительные работы. Но для приёма на работу требуется пройти медосмотр. Процедура медосмотра - не бесплатная. За чей счёт должен оплачиваться медосмотр?

Школьник 13 лет избил школьника 10 лет. Обратились в травмпункт. Вышеуказанный 13 летний школьник постоянно издевается и избивает своих одноклассников и детей младшего возраста. Какие шаги предпринять, чтоб защитить от него детей? Возможно ли для него какое-либо наказание? Спасибо.

Скажитье пожалуйста, при поступлении в техникум необходимо пройти медосмотр. Кто должен оплатить абитуриенту прохождение медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение