Отсутствие страховки у виновника ДТП - Необходимо ли уведомлять и как это сделать, если проживаем в разных городах?

• г. Уфа

Произошло дтп, у виновника не оказалось страховки. Для проведения экспертизы надо ли уведомлять виновника? И как это можно сделать? Проживаем в разных городах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Экспертизу проводит страховая или Вы в частном порядке? Если страховая, она уведомит. Если Вы сами - не обязательно уведомлять. Если виновник не будет согласен с цифрами, он вправе заказать проведение своей экспертизы.

Обратитесь к независимому эксперту, обговорите время осмотра, дайте телеграмму с уведомлением (примерно за 5 дней до проведения экспертизы), потом пишите претензию, прикладывайте копию заключения, не выплатит добровольно, обращайтесь в суд.