Какой адрес указывать на вывеске второго детского сада после его присоединения к другому учреждению?

• г. Йошкар-Ола

В связи с недавно проведенной реорганизацией в форме присоединения два детских сада объединились в один, согласно листу записи, в нем указан юридический адрес учреждения, к которому присоединялся второй детский сад, в уставе же учреждения указаны оба адреса осуществления уставной деятельности вида "ул. Такая-то, д.20, ул. Такая-то, д.22". Таким образом в настоящее время встал вопрос о том какой адрес должен указываться на вывеске второго детского сада, который был "поглощен" первым - юридический или фактический?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст. 54 ГК РФ Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.