Приватизация и оформление документов по жилой комнате после смерти матери - сложности и вопросы

• г. Москва

У моего мужа умерла мама 20 декабря. У неё было жилье, комната в 2-х комнатной квартире. Только не было приватизировано. Там приписана её несовершеннолетняя дочь. Хотим щас заняться приватизацией, но сложились такие обстоятельства, в квартире живёт в соседней комнате женщина у которой внук наркоман. Подскажите пожалуйста как привотизировать комнату ее сыну и оформить документы.?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку комната не была приватизирована, сейчас вы можете ее приватизироовать на дочь умершей. Но комната не входит в состав наследства, поскольку умершая не являлась собственником.

Несовершеннолетняя дочь имеет право на приватизацию. Ваш муж не имеет прав на квартиру (комнату) так как умершая не была собственником, соответственно вступать в права наследования на комнату вы не можете.

Подскажите пожалуйста как привотизировать комнату ее сыну и оформить документы.?

Никак. Вашему мужу сейчас озаботиться надо другим: как свою несовершеннолетнюю сестру поддержать. А не тем, как у неё квартиру "отжать", извините за откровенность!