В каком случае отменяют третью группу инвалидности при онкологии, степень первая, на группе 4 года, возраст 54,5 года?

• г. Курган

В каком случае отменяют третью группу инвалидности при онкологии, степень первая, на группе 4 года, возраст 54,5 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Группа снимается в том случае, если Вы успешно прошли лечение по поводу онкологического заболевания и Вас сняли с учета в онкологическом диспансере по истечении срока наблюдения.

При очередном освидетельствовании в 2016 году меня предупредили, что по истечении 5 лет, мне инвалидность отменят. С учета я не снята, выписан препарат анастразол на 7 лет применения, нуждаюсь в получении протеза. Правомерно ли будет решение комиссии по отмене группы инвалидности?

В течение 5 лет Вы будете проходить обследование в онкологическом диспансере и если будет положительная динамика, то могут снять группу инвалидности. Этот вопрос будет решаться на комиссии МСЭ.

Анастразол применяется в качестве адъювантной, то есть вспомогательной терапии на ряду с другими медикаментозными препаратами.