Муж попал в аварию - кого обязать возместить ущерб - виновника или собственника автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в аварию. Виновник уроженец китайской республики, у него нет страховки, он только что купил б/у машину по договору купли-продажи, следовательно машина оформлена не на него. Сейчас готовим досудебную претензию на возмещение ущерба и хотелось бы узнать на чье имя её писать, и далее подавать в суд, на самого виновника или на человека, на которого машина оформлена?

Ответы на вопрос (2):

Муж попал в аварию. Виновник уроженец китайской республики, у него нет страховки, он только что купил б/у машину по договору купли-продажи, следовательно машина оформлена не на него. Сейчас готовим досудебную претензию на возмещение ущерба и хотелось бы узнать на чье имя её писать, и далее подавать в суд, на самого виновника или на человека, на которого машина оформлена?

Здравствуйте. Пишите претензию на имя виновника ДТП.

Досудебный порядок здесь не обязателен. Но если решили, то подавать ее нужно лицу нанесшему ущерб / вред, т.е. управляющему ТС. Собственник здесь не причем, своими действиями ущерб нанесенный именно водитель.