Столкновение языков - спор по размещению контента в социальной сети требует письменной доверенности

• г. Мурманск

Возникла спорная ситуация на размещение контента в социальной сети.

Я неофициально представляю автора контента на территории РФ.

В одной из социальных сетей, дабы разрешить спорный вопрос, от меня затребовали доверенность письменной формы.

К сожалению, с автором контента я общаюсь на ломанном английском языке, с учетом того, что мой язык русский, а его французский.

Существуют ли какие-нибудь единые нормы для таких доверенностей?

Какие данные стоит указывать при оформлении таких доверенностей?

Ну и самый главный вопрос "Что, собственно, там писать?".

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел. На подобные коммерческие вопросы вам никто бесплатно отвечать не будет и тем более объяснять, как составляются юридические документы.

Вот общие положения.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Добрый день. Данная доверенность должна быть в рамках авторских прав. Образца нет, поскольку у Вас конкретная ситуация. Доверенность должен вам выдать автор контента, она должна быть апостилирована в консульстве. Поскольку будет применяться на территории РФ.

На территории России применяются правила российского законодательства к оформлению доверенностей, необходимо указать данные индивидуализирующие доверителя и представителя с указанием его полномочий.