Нарушение процедур в новой школе - отказ от 10 класса и возможное вмешательство в подтверждение категории. Как защитить свои права?

• г. Москва

Работаю в новой школе с сентября 2016, в ноябре заведущая отделением попросила меня написать отказ от 10 класса. Я отказалась этт делать. В марте мне нужно подтверждать 1 категорию, на что заведущая мне лично сказала что сделает все чтобы я не сдала. Т.к в комисси все будут из школы. Под ее руководством. Может ли быть комиссия независимая? Куда можно обратиться? Или же себя не защитишь..

Ответы на вопрос (4):

Может ли быть комиссия независимая? Куда можно обратиться? Или же себя не защитишь..

В департамент по образованию нужно обратиться за решением данного вопроса.

Пишите жалобу в прокуратуру и Рособраназор, пусть проведут проверку и примут меры реагирования по защите ваших прав от незаконных действий.

Напишите в прокуратуру ит управление образования. Стесняться не надо. Выгнать всегда могут, но бояться не надо этого. Удачи и всего доброго.

Так писала, директор всех подразделений позвала к себе а там и все 3 заведущих... я слова вставить не могла, она сказала что если будет хоть один звонок о проверке, меня уволит одним днем по статье. И если я куда то еще писала, чтобы принесла все ксерокопии с опровержением.