Вопрос оформления доверенности для управления автомобилем - нужно ли обращаться к нотариусу или можно сделать самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Моя теща хочет оформить на меня и супругу доверенность на право управления её автомобилем. Доверенность может она оформить "от руки" или нужно оформлять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такая доверенность не нужна, для управления транспортным средством достаточно того что бы вы были вписаны в страховку.

Добрый день. На сегодняшний день доверенность никому не интересна. Достаточно, чтобы Вы были внесены в страховой полис. Доверенность необходима (нотариальная). если машину заберут на штрафстоянку (Вам не отдадут без доверенности), для выезда за пределы региона.

Доверенности на управление автомобилем с 2012 года больше не нужны при движении на транспортном средстве и прохождении проверки документов сотрудниками ГИБДД.