«Как регулируется продажа автомобилей без номера рамы по закону»
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Как сейчас по закону регулируется вопрос продаж автомобилей (в частности ГАЗ САЗ 1992 г.выпуска) на которых не читается номер рамы?

Ответы на вопрос (3):

Продать можете только на запчасти.

Поскольку такое ТС не регистрируют в ГИБДД.

Таков Приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).

Это лучший ответ

Здравствуйте. Ничего нового, также как и было, сначала экспертиза, потом отказ в возбуждении уголовного дела, далее с постановлением в ГИБДД на регистрацию автомобиля. МВД России от 24.05.2014 "Разъяснение порядка проведения регистрационных действий с автомашинами с измененными маркировочными обозначениями" В случаях, когда невозможно достоверно определить маркировку, регистрационные действия в отношении представленного автотранспортного средства не проводятся.

При этом, если первичное маркировочное обозначение, нанесенное организацией–изготовителем, установлено экспертным исследованием, регистрационное действие осуществляется по результатам проверки и принятого процессуального решения.

Основание: Приказ МВД России № 605 от «07» августа 2013 года,

административный регламент регистрации транспортных средств внес существенные изменения в процедуру регистрации ТС.

В Вашем случае это касается непосредственно процедуры постановки автомобиля на учет, сохранности за автовладельцем государственных регистрационных знаков и получения их дубликатов.