Влияет ли учеба в педагогическом институте на льготный трудовой стаж?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста. Входит ли в льготный стаж учеба в пед. институте, если до учебы стажа не было, только сразу после института началась пед. деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если обучение в педагогическом вузе приходилось на момент действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года, то согласно пункту 2 данного Положения в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. В Вашем случае, учеба в пед. институте в пед. стаж не войдет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по льготному пед. стажу.

До учебы в институте пед стажа нет. После 1 курса пединститута работала в пионерлагере пионервожатой, ПФР этот стаж засчитал для выслуги лет, а дальнейшую учебу в институте нет. Можно ли период учебы после пионерлагеря включить в педстаж для выслуги. После института сразу работала в школе до сегодняшнего дня.

Заранее спасибо.

Входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте. И входит ли институт в педстаж, если после него сразу шла пед. деятельность, а до него не было пед. деятельности? Но была учёба в училище по этой же специальности.

Входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте (27 мая 1986 года - рождение ребёнка), с 1 сентября 1986 г. брала академ. Отпуск на год, с 09. 1987 г. по 07.1988 г. - доучивалась? До 1,5 лет ребёнку получала пособие по уходу. После института сразу шла пед. деятельность. Входит ли институт в пед. стаж, если до него не было пед. деятельности, но была учёба в училище по этой же специальности?

Входит ли учеба в пед. училище в педагогический стаж, если до учебы 1 месяц проработала воспитателем дет. сада?

Кроме этого, после пед. училища, проработав месяц по специальности, поступила в пед. институт. Будет ли входить учеба в институте в пед. стаж?

Входит ли в педагогический стаж учеба в пед. институте, я поступила в институт после 10 класса в 1985 году и после учебы пошла работать по полученной специальности в детский сад. Учеба в институте вписана в трудовую книжку.

Входят ли в льготный стаж годы учебы в институте с 1988 по 1992 г,до института 5 месяцев работы воспитателем, а после 25 лет пед. деятельности?

Учитывается ли в педстаж учеба в муз пед институте, если до института уже год педстажа есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учеба в педагогическом институте в льготный пед. стаж, если до поступления туда работала воспитателем, а по окончанию института - воспитателем методистом?

В 1994 г я окончила школу и сразу поступила в пед. институт. После окончания института пошла работать по специальности в д.с. воспитателем. По требованиям к зачислению к стажу этих лет я должна иметь пед. стаж и до учебы в пед. институте. Но во время учебы в средней школе я по возрасту не могла работать педагогом.

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение