Учитывается ли в пед. стаж учеба в муз пед. институте, если до института уже год пед. стажа есть.

• г. Днепропетровск

Учитывается ли в педстаж учеба в муз пед институте, если до института уже год педстажа есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Во многм это зависит от даты обучения, законодательство менялось неоднократно. В принципе, период должен быть засчитан, так как у вас был педстаж до поступления в пед ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Февраль - август 1991 г. - воспитатель в детском саду, сентябрь 1991 - август 1996 - учеба очно в институте, с 1996-учитель. Будет ли засчитываться в педстаж годы учебы в институте для получения льготной пенсии по выслуге лет? У меня 17 лет и 7 мес. педстажа или 22 года и 7 мес.? Если я уйду преподавателем в институт, будет ли идти педстаж для получения льготной пенсии?

Входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте. И входит ли институт в педстаж, если после него сразу шла пед. деятельность, а до него не было пед. деятельности? Но была учёба в училище по этой же специальности.

Входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте (27 мая 1986 года - рождение ребёнка), с 1 сентября 1986 г. брала академ. Отпуск на год, с 09. 1987 г. по 07.1988 г. - доучивалась? До 1,5 лет ребёнку получала пособие по уходу. После института сразу шла пед. деятельность. Входит ли институт в пед. стаж, если до него не было пед. деятельности, но была учёба в училище по этой же специальности?

До института работала пионервожатой в лагере. 1993 год. с сентября 1993 по 1998 год обучалась в институте. Входит ли в педстаж годы учебы. После института работала учителем.

До поступления в педагогический институт работал в леспромхозе - водителем. После института работал учителем. Мне в комитете по образованию сказали, что учеба в институте не входит в педстаж. Хотя когда я поступил (1988 г) в пединститут был закон, о том что учеба входит в стаж. У меня такой вопрос входит ли моя учеба в институте педагогический стаж?

Год до поступления в институт работала в школе учителем рисования. По окончании института меня приняли в школу на 10 разряд, засчитав годы учёбы в пединституте педстаж. Проработала я уже 21 год и всё это время везде институт считали в педстаж, но при подаче документов на льготную пенсию, мне отказали, вычеркнув годы института. Почему так? Государство одно, законы для всех одинаковы, но получается не для пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До института с 1984 по 1985 г. я работала старшей пионервожатой. Затем училась в институте 5 лет. После института работаю в школе по сей день. Входит ли учёба в институте в педстаж по выслуге лет. Спасибо.

Здравствуйте! После школы я работала пионервожатой, а затем поступила на дневное отделение в пед. вуз на подготовительные курсы, с которых я была отчислена в связи с успешной сдачей экзаменов и поступлением в институт. После окончания института я работаю в школе по сей день. Входят ли в педстаж годы обучения в институте?

Войдёт ли в педстаж учёба в институте с 1988 по 1993 год, если до него с 16.08.1988 по 29.08 1988 работала пионрвожатой, а после института работала учителем 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение