Неправомерное списание долга с социальной карты - как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос, у отца был долг за квартиру в 2015 году, долг был полностью погашен в апреле 2016 года есть чеки, взята квитанция с расчетного чека, что долгов нет, но в январе 2017 года с его социальной карты списали часть долга, основание задолженность по квартире и арестовали социальную карту на большую сумму. К приставам ходили дали постановление, что долгов нет, иск удовлетворен полность в пользу управляющей компании, но с карты не снят арест, снова списали в этом месяце круглую сумму, подскажите куда обращаться, что делать. Пенсию списывает сбербанк под ноль. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов следует обжаловать в областное управление ФССП, если не устранят нарушение то жаловаться в прокуратуру либо в суд. До этого рекомендую перевести пенсию на почту, т.е. написать заявление чтобы приносил почтальон, при этом удерживать смогут не более 50%.