Есть ли закон о тихом часе в городе Новокузнецк Кемеровской области. Соседи не дают делать ремонт, хотя шумим мы не сильно.

• г. Самара

Есть ли закон о тихом часе в городе Новокузнецк Кемеровской области. Соседи не дают делать ремонт, хотя шумим мы не сильно.

Ответы на вопрос (4):

Что в вашем понимании тихий час? Есть ограничения установленные законом на проведение строительных работ и шума с 22:00 до 07:00 в будни и с 23:00 до 08:00 в выходные дни.

Доброго времени суток. Данный закон "о тишине" в каждом регионе свой. Обязательно должен быть в наличии. Удачи вам и всего хорошего.

Соседка прибегает каждый день и говорит что есть закон о тихом часе, и что мы с 13-15 часов не имеем права издавать звуки, стучать молотком, пользоваться дрелью и т д.

Нет такого у вас в законе в Кемеровской области, соседка не права.

Статья 16

1. Совершение в жилых помещениях действий, нарушающих тишину и

покой граждан, в ночное время (с 22 до 6 часов) (В редакции Закона

Кемеровской области от 07.04.2003 г. N 15-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на

граждан в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты

труда; на должностных лиц от трех до десяти минимальных размеров

оплаты труда; на юридических лиц от пяти до двадцати минимальных

размеров оплаты труда.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года

подвергалось административному наказанию за нарушение, предусмотренное

частью первой настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

трех до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от

пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических

лиц от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.