Какие действия необходимо предпринять при продаже автомобиля из Кемеровской области в г. Абакан?

• г. Новокузнецк

Я проживаю в Кемеровской области г. Новокузнецк продаем автомобиль, а покупатель из г. Абакан, нужно ли нам в г. Новокузнецке снимать автомобиль с регистрации, или же покупатель сам в своем городе ее снимет с учета и поставит на учет. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Снимать сейчас вообще не нужно. Он может поставить на учет где угодно на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г.мыски. Кемеровской области. Проживаю в новокузнецке. На работе в отделе кадров сказали что нужно получить бумагу о том, что я проживаю на территории Новокузнецка без прописки. Объясните как это делается и сколько это стоит?

Я живу в Новокузнецке по временной регистрации, а машина на учёте в Юрге. Оба города в одном регионе. Могу я снять с учета и поставить машину в Новокузнецке?

Иностранный гражданин имеет РВП в Москве. Возможен ли его переезд в Новокузнецк (перевод РВП с Москвы на РВП в Новокузнецке), если его супруга с российским гражданством, переедет из Москвы в Новокузнецк? Она собирается снимать жильё в Новокузнецке.

Передача авто в собственность сыну.

Проживаю в городе Междуреченске Кемеровской области. С 2007 года являюсь собственником автомобиля (иномарка), который зарегистрирован в городе Новокузнецке. С 2010 года автомобиль постоянно эксплуатируется сыном, в городе Москве. Могу ли я передать автомобиль в собственность сыну не снимая его с учета и не выезжая в Москву? Что нужно сделать?

Я проживаю в г Новокузнецк Кемеровской обл.. Мой супруг из Алтайского края (прописка тоже Алтайского края). Брак заключили в г. Новокузнецк. На данный момент я хочу расторгнуть брак. Мужа найти не могу. Могу я подать на развод в Новокузнецке. Детей и общего имущества у нас нет.

У моего бывшего мужа постоянная регистрация в Новосибирской обл., г. Искитим, а временная у нас в Новокузнецке. Проживает он в Новосибирске. Могу ли я в Новокузнецке по его временной регистрации подать на лишение родительских прав? Или перевести алименты с Новосибирской обл. в Новокузнецк?

Проживаю в Кемеровской области, в городе Новокузнецке. В собственности квартира и легковой автомобиль. Имею ли я какие либо льготы как пенсионер МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель сам будет снимать и ставить на учёт. Есть ли какие риски у нас? И нужно ли нам ехать в ГАИ и снимать автомобиль с учёта,если покупатель согласен купить по договору. Спасибо!

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Мне нужна справка о том, что я одинокая мать (отец вписан со со слов матери) для получения детского пособия на ребенка. Проживаю в Краснодаре, а запрос надо сделать в Новокузнецк Кемеровской области. Как правильно составить этот запрос? И куда именно - в ЗАГС (где получала свидетельство о рождении) или в архив ЗАГСа г. Новокузнецка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение