Как получить земельный участок под ИЖС в Калининградской области для участника БД?

• г. Калининград

Муж участник БД, проживаем в Калининграде обл, можно ли получить земельный участок под ИЖС, и если можно, то куда нужно обратиться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставление земельных участков в собственность граждан, в соответствии с Земельным кодексом РФ, может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. К такой категории граждан, как правило, относят участников ВОВ, инвалидов войны, членов семей погибших на войне, многодетные семьи и др. В Вашем регионе, действует Закон № 105 «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области». Он предусматривает предоставление земли только гражданам, имеющим 3 и более детей.

За более подробной информацией можете обратиться в органы местного самоуправления с устным или письменным запросом.