Расчет задолженности по алиментам - причины и обоснование решения

• г. Владивосток

Мой муж платит алименты на двоих детей. В первой организации он работал с ноября 2016 года по 1 января 2017 (указано в трудовом договоре) , з/пл за ноябрь к выплате 17133,28, устроился на другую работу с 17 января 2017 с з/пл 1720852 (с налогом). Бух 1-ой организ по каким то причинам с ноября не перечислила алименты, сегодня пришло постановление о расчете задолженности 01.11.16-30.11.16 средне месячная з/пл-35749,1/3 что на алименты, зад-ть-11916,33.также на период с 01.12.16-31.12.16, а с 01.01.17-16.01.17-18451,1,к выпл 6150,34.Подскажите, пожалуйста, почему такой расчет, от чего отталкиваясь приставы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Такой расчет потому, что Ваш супруг, по мнению пристава, не работал в период с 01.12.2016 г. по 16.01.2017 г.

В январе - понятно, что он устроился только 17 числа. А вот декабрь?

Неперечисление бухгалтерией алиментов - не является основанием для начисления задолженности. Муж должен взять справки о зарплате и представить её приставу. Пристав обязан сделать перерасчет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Скажите, пожалуйста, мне пристав сказала, что это должник должен предоставить справки о зарплате, а не они. Подскажите, что дДелать?

Здравствуйте. Правильно Вам пристав сказал. Алименты обязан платить Ваш супруг. Ему и бегать со справками и доказательствами. Не будет бегать - будет так, насчитал пристав.

Справки взять о зарплате и принести приставу. Выше уже писала.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Скажите, пожалуйста, с 1.01.17-16.01.17 тоже начисляются алименты или нет. Там же праздничные дни?

Здравствуйте!, Конечно начисляются, если Вы работали в праздничные дни и за этот период начислена зарплата, надбавки, премии и т.п.

Доброго времени суток! Алименты начисляются со всех видов доходов, которые начислены, и независимо от того за какой рабочий день начислен доход.