Как выплачивать долг приставам частями, чтобы не заблокировали счет с зарплаты?

• г. Нижний Новгород

У мужа было ип, долгое время он не платил в пф, накопился долг и теперь этот долг у приставов. Муж устроился на работу, зп перечисляют на карту. Как выплачивать долг приставам частями, чтоб не заблокировали счет зп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав вынесет Постановление по 50% и должник обязан платить. + и 7% ст. 112