Превышение полномочий судебных приставов - как действовать, если вас незаконно забирают с работы

• г. Чаплыгин

Я живу с мужчиной, у него ребенок от первого брака. Муж исправно платил алименты, но в мае этого года уволился, и перешел на другую временную работу. И с предыдущего места работы и с временного места работы муж платил алименты. Т.к. работа была временная по истечении срока договора мужа уволили, и три месяца муж был без работы и соответственно накопился долг по алиментам. СЕйчас муж снова устроился на работу уже как две недели, но времени не было уйти с работы и сообщить приставам о новом месте работы. Вчера произошло следущее: В 15,00 на работу к мужу приехали судебные и забрали мужа с работы угрожая если он не проедет с ними арестом на сутки и привлечением к административной ответственности. Мне кажется что судебные приставы превысили свои полномочия. Как быть в подобном случае? В беседе с приставами выяснилось, что в этот день к приставам приходила бывшая супруга и жаловалась на то, что алименты не платятся с апреля месяца. Имеют ли право судебные приставы подвергать моего супруга приводу в службу судебных приставов по непроверенным данным? Можем ли мы пожаловаться на ССП и куда в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать действия судебного пристава в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж был уволен с предыдущего места работы и устроился сразу же на другую работу. С предыдущего места работы исполнительный лист по алиментам был передан приставам. В течении какого времени приставы обязаны передать исп. лист на новое место работы? Спасибо!

С мужем развелись в 2004 году. Суд постановил о взыскании алиментов, исполнительный лист был передан судебным приставам по месту жительства бывшего мужа (г. Лобня), далее отправлен к нему на работу. Была регулярная выплата алиментов. В 2006 году муж уволился с работы, исполнительный лист вернулся к судебным приставам, которые с того времени не могут/ не хотят и т.д. передать исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа. Соответственно алименты выплачиваются почтовыми переводами, когда этого желает бывший муж. Судебные приставы отклонятся от своих обязанностей. Разговоры по телефону ни к чему не приводят.

Вопрос: куда и как написать жалобу на бездействие судебных приставов. И как быть в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

У меня два вопроса. Муж платил алименты исправно, потом в декабре уволился по соглашению сторон и получил компенсацию несколько окладов. С этих денег алименты мне выплатили. А в бухгалтерии сказали, что судебный приказ вернут приставам и туда же справку направят, что он не имеет долгов до мая месяца. С февраля он устроился на другую работу. 1 вопрос. Мне нужно самой сообщить пристава новое место работы? Еслишком да, то в какой форме? Письменно. 2 вопрос. До мая месяца мне уже не будут платить алименты с нового места работы? Или это означает, что в случае не устройстве на новую работу он был бы освобожден от долгов по алиментам до мая? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж стоял на учете в бюро по трудоустройству 4 месяца. Судебные приставы отправили в бюро исполнительный лист, по которому происходило удержание из пособия. Устроился на работу, исполнительный лист специалист бюро вернул в службу судебных приставов. Муж сходил к судебным приставам, оповестил их о месте своей новой работы и попросил исполнительный лист дать ему, чтобы он отнес его по месту работы. Суд. приставы отказали и сказали, что отправят лист по почте на новое место работы. Прошло ТРИ месяца, лист на работу не пришел, суд. приставы клянутся, что отправляли. Что теперь делать? Копится долг не по вине мужа. Суд. приставы говорят, что надо ждать, пока бывшая жена снова обратиться к приставам с вопросом почему нет алиментов и снова оформлять дело. А если она три года не обратиться? Копить громадный долг? Суд. приставы пожимают плечами. Что делать-то в такой ситуации? Какую бумагу писать и кому? Начальнику приставов? Или как?

Судебный приказ с предыдущего места работы бывшего мужа не не прислали, мне его отдали спустя три года как супруг уволился к судебным приставам ничего неотправляли. Алименты не платит уже три года. Как мне быть? Могу ли я взыскать с него деньги за три года пошедшие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

Бывший муж уволился с предыдущего места работы до этого алименты приходили исправно день в день. Узнала новый полный адрес название организации и подала к судебным приставом заявление 2 октября этого года. А поступлений алиментов так и нет. это уже бездействуют Приставы или организация бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение