Превышение полномочий судебных приставов - как действовать, если вас незаконно забирают с работы

• г. Чаплыгин

Я живу с мужчиной, у него ребенок от первого брака. Муж исправно платил алименты, но в мае этого года уволился, и перешел на другую временную работу. И с предыдущего места работы и с временного места работы муж платил алименты. Т.к. работа была временная по истечении срока договора мужа уволили, и три месяца муж был без работы и соответственно накопился долг по алиментам. СЕйчас муж снова устроился на работу уже как две недели, но времени не было уйти с работы и сообщить приставам о новом месте работы. Вчера произошло следущее: В 15,00 на работу к мужу приехали судебные и забрали мужа с работы угрожая если он не проедет с ними арестом на сутки и привлечением к административной ответственности. Мне кажется что судебные приставы превысили свои полномочия. Как быть в подобном случае? В беседе с приставами выяснилось, что в этот день к приставам приходила бывшая супруга и жаловалась на то, что алименты не платятся с апреля месяца. Имеют ли право судебные приставы подвергать моего супруга приводу в службу судебных приставов по непроверенным данным? Можем ли мы пожаловаться на ССП и куда в этом случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать действия судебного пристава в районный суд