Как общаться с приставами и сохранить средства на зарплатных счетах - практические рекомендации

• г. Москва

Объясните пожалуйста. Арестовали зарплатные счета. Как обшаться с приставами что бы не лешили средств к существованию? Какие выходы есть из ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Арестовали зарплатные счета. Как общаться с приставами что бы не лишили средств к существованию?

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет у Вас зарплатный.

Пристав вправе удерживать не более 50 % от Вашего доход. Предоставьте приставу сведения о том, что на счет поступает заработная плата.

Здравствуйте. Предоставьте приставу справку с места работы, подтверждающую перечисление на арестованный счет заработной платы. Арест со счета будет снят. Приставы вправе удерживать с зарплаты должника до 50% в счет погашения долга.

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить судебным приставам подтверждение того, что на арестованный счет поступает Ваша заработная плата и списание будет ограничено 50% (в некоторых случаях 70%). С уважением, Станислав Пичуев.