Ответственность и штрафы при работе без официального договора и получении пенсии по инвалидности

• г. Нижний Новгород

Если я устроюсь на работу неофициально, без договора, вообще ничего не подписывая, (+ я при этом получаю пенсию по инвалидности и надбавку к пенсии до прожиточного минимума) буду ли я нести за это какую-либо ответственность? Или штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Пока никто не доложит, то маловероятно. Если за Вас отчислять не будут взносы в ПФР и налоговую, то ничего не грозит. Но, сами понимаете, это незаконно.