Смертельное ДТП - Брат сбивает женщину на плохо освещённом пешеходном переходе в ночное время

• г. Киров

Брат сбил женщину на не регулируемом плохо освещённом пешеходном переходе в тёмное время суток. Женщина скончалась через час в скорой помощи. Что грозит брату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вина брата будет установлена, то ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст.264 УК РФ. конечно, суд будет учитывать все обстоятельства по делу. Если Ваш брат не судим, у него есть шанс получить наказание, не связанное с лишением свободы и при некоторых условиях дело может быть прекращено за примирением сторон.

Всё зависит от обстоятельств ДТП, степени вины каждого и пр., кроме того, родственники погибшей вправе подать иск к брату о взыскании суммы морального вреда.