Не правильно ответили в соцзащите - ребёнку до 20 лет нельзя учиться?

• г. Орёл

У сына родился второй сын, первому 17 лет, хотели взять часть мат капитала для оплаты обучения в университете, но нам ответили, что деньги на обучения можно перечислить только через 3 года. И что ж теперь ребёнку до 20 лет не учиться? Может в соцзащите нам не правильно ответили?

Ответы на вопрос (2):

Правильно, средства МК положены только с рождением 2 ребенка, в пределах 3 лет - средства идут на погашение ипотеки, после 3 лет - на другие цели - таков закон, увы.

У сына родился второй сын, первому 17 лет, хотели взять часть мат капитала для оплаты обучения в университете, но нам ответили, что деньги на обучения можно перечислить только через 3 года. И что ж теперь ребёнку до 20 лет не учиться? Может в соцзащите нам не правильно ответили?

Добрый день! Вам правильно ответили, деньги на учебу можно направить только когда второму ребенку исполнится 3 года. Всего доброго!