Отказ на перерасчет пенсии в Севастополе из-за отсутствия печатей и подписей на лицевых счетах - справедлив ли?

• г. Краснодар

Согласно Федерального закона№208 от 21.07.2014 и пост Правительства от 06.09.16 подала документы на перерасчет пенсии в Комиссиию по реализации пенс прав г.Севастополя. Был получен отказ из-за отсутствия в лицевых счетах печатей и подписей. Которые там не предусмотрены форматом. Сведения из лицевых счетов вынесены в справку. Содержащую подписи должн. Лиц и печати. Лицевые счета являются первичными документами и никогда не подписывались и не утверждались печатями. Справедлив ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона№208 от 21.07.2014 и пост Правительства от 06.09.16 подала документы на перерасчет пенсии в Комиссиию по реализации пенс прав г.Севастополя. Был получен отказ из-за отсутствия в лицевых счетах печатей и подписей. Которые там не предусмотрены форматом. Сведения из лицевых счетов вынесены в справку. Содержащую подписи должн. Лиц и печати. Лицевые счета являются первичными документами и никогда не подписывались и не утверждались печатями. Справедлив ли отказ?

Не знаю насколько он справедлив, но для оценки отказа с точки зрения закона с ним нужно ознакомиться. Если отказ незаконный то вы вправе обжаловать его в судебном порядке.