Делятся лицевые счета в муниципальных квартирах - ситуация, когда по суду разделены оплаты, но требуют лицевого разделения

• г. Клин

Делятся ли сейчас лицевые счета. Как быть если по суду разделены оплаты в муниципальной квартире, НО ТРЕБУЮТ в еирц разделения именно лицевых счетов? Знаю что с 2011 лиц счета не делятся (только в крайних случаях). Натэтом основании не дают справку об отсутствии задолженности, хотя им предоставлены решения суда и документы подтверждающие мои оплаты согласно пропорции установленной судом, а второй жилец не платит совсем.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Подавайте письменное заявление, в силу ФЗ "Об обращении граждан" будут обязаны дать письменный ответ. И здесь, полагаю, отказать уже не рискнут.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сейчас кроме раздела квартплаты сделать по лицевым счетам ничего нельзя. В 2005 г. из ЖК РФ исключена статья о разделе лицевых счетов.