Правовое наследование в случае отсутствия завещательного распоряжения при объединении вкладов

• г. Шумерля

Скажите, пожалуйста, если в 2006 году на один вклад было сделано завещательное распоряжение, а потом этот вклад объединили с другим, в отношении которого завещательного распоряжения сделано не было, и на этот объединенный вклад тоже не было сделано завещательного распоряжения, в этом случае как будут наследоваться денежные средства с этого общего вклада?

Ответы на вопрос (1):

Решить этот вопрос можно только имея перед глазами документы, т.е номера счетов. Если есть завещ. распор. на данный счет, то его выдадут наследнику по завещанию, если завещ. распоряжения на данный счет нет - то наследнику по закону.