Как получить пособие по уходу за ребенком и пенсию по инвалидности с временной регистрацией в России

• г. Владивосток

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Юго-Востока Украины.

Год назад оформили ребёнку инвалидность, но получать пенсию и пособие по уходу за ребёнком не можем, так как не было гражданства и паспорта РФ. На данный момент имеем соответствующие документы, но постоянную регистрацию, прописку нет. Оформляем временную. Сможем ли мы оформить пособие по уходу за ребёнком и пенсию по инвалидности с временной регистрацией? Инвалидность оформили в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Нет, не сможете.

Для оформления детских пособий и инвалидности, Вам потребуется регистрация по месту жительства (постоянная).

Можете, при отсутствии регистрации по месту жительства в другом регионе. Обращайтесь в отдел соцзащиты по месту регистрации в настоящее время.