Как получить пособие по уходу за ребенком и пенсию по инвалидности с временной регистрацией в России

• г. Владивосток

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Юго-Востока Украины.

Год назад оформили ребёнку инвалидность, но получать пенсию и пособие по уходу за ребёнком не можем, так как не было гражданства и паспорта РФ. На данный момент имеем соответствующие документы, но постоянную регистрацию, прописку нет. Оформляем временную. Сможем ли мы оформить пособие по уходу за ребёнком и пенсию по инвалидности с временной регистрацией? Инвалидность оформили в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Нет, не сможете.

Для оформления детских пособий и инвалидности, Вам потребуется регистрация по месту жительства (постоянная).

Спросить
Пожаловаться

Можете, при отсутствии регистрации по месту жительства в другом регионе. Обращайтесь в отдел соцзащиты по месту регистрации в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Украины. Ребёнку оформили здесь на территории России инвалидность, но пособие не получаем, т к ещё не оформили гражданство, хотя есть прописка и РВП. Можем ли мы по нашим документам оформить пособие на ребёнка? Или только после получения гражданства?

Я из юго-востока Украины. Может ли предприятие сделать временную регистрацию меня как принимающая сторона? Я после временной регистрации хочу получить временное убежище.

Я гражданка россии но в данный момент у меня в силу сложившихся обстоятельств нет прописки и регистрации. У меня после травмы ноги должна быть инвалидность 2 группы. Могу ли я оформить инвалидность и пособие по инвалидности если я сделаю хотябы временную регистрацию.

Мой сожитель имеет временную регистрацию в квартире моего брата, где я имею постоянную регистрацию. Сейчас он оформляет инвалидность. Не превратится ли эта временная регистрация потом в постоянную при получении сожителем инвалидности?

Родственник проживает в Абхазии, имеет россиское гражданство. В местных органах власти получил информацию, что для получения российской пенсии нужно выехать в Россию, получить временную регистрацию или прописку, получить внутренний паспорт гражданина России, пройти медицинскую комиссию (пенсия по инвалидности), подать документы на пенсию. Так ли это? Спасибо.

У меня Украинское гражданство, но я русская уроженка России. В данный момент нахожусь в России и имею временную регистрацию, приехала с Юго-востока Украины, начала оформление документов на временное проживание на 3 года. Эта процедура займет 6 месяцев. Что мне нужно сделать, чтобы как можно быстрее получить гражданство и оформить пенсию. Какой минимальный срок предусмотрен Законодательством в моем случае. За ранее благодарю, Валентина Дяченко.

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года, дали инвалидность, но в пенсии отказывают так как имеет временную прописку. Что делать? Возможности постоянной прописки нет, гражданство получили в 2015 г, украинцы.

Лет 8 назад оформила бессрочную пенсию по инвалидности, состою на учете в ПНД. Так как в январе продала квартиру и выписалась с постоянной регистрации, оформила временную регистрацию в том же районе где и была оформлена пенсия. Прошло 9 месяцев и пенсию я не получала, на учете продолжаю состоять.

Что в данной ситуации мне нужно сделать? Сейчас получила новый паспорт т.к 45 лет, штампа о прописки вообще нет.

Могу ли я получать пенсию по временной регистрации или как мне быть?

Мой муж является лицом без гражданства. С 1993 года проживает на территории России, но паспорт СССР был утерян им. вовремя гражданство не сделал. На данный момент делается гражданство. Сейчас имеет временное удостоверение личности. Хотели сделать временную прописку, но везде отказывают. А без прописки не можем сделать ИНН. что нужно, чтобы получить временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение