Как вернуть права после постановки на учёт к наркологу в 2011 году, когда состояние уже нормализовалось?

• г. Гвардейск

Если человека лешили прав и поставили на учёт к наркологу в 2011 г. Сейчас у него всё нормально что ему надо сделать что бы вернуть права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратиться к наркологу по вопросу снятия с учета и возможности управлять тс

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. такие водители должны предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.

Здравствуйте! Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.