Банк списал долг по кредиту и наложил арест на мой счет без решения суда - что делать?

• г. Новосибирск

Банк списал долг по кредиту и сам наложил арест на счет хочу спросить вас вчера получил пенсию на свой счет, и через 5 минут списалась сумма со чета на погошения долга по кредиту, дело в том что суд у меня еще идет на расрочку платежа. Судебным пристовам еще исполнителное решения суда о взыскании долга не приходило. Как еще суд не окончен. Как оказалось банк сам лично наложил арест без судебных присовав, и списали все со сета. Как быть в этой ситуации. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Попробуйте направить в банк письменный запрет на списание денежных средств с других счетов клиента в счет долга.