Наследственное дело - Что грозит официально трудоустроенному человеку, обвиняемому по измененной 116 статье, с положительными характеристиками?

• г. Георгиевск

Скажите пожалуйста сто грозит человеку обвиняемому по 116 статье, говорят её (статью) немного переделали, человек работает официально и характеристики все положительные?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.