Наследственное дело - Что грозит официально трудоустроенному человеку, обвиняемому по измененной 116 статье, с положительными характеристиками?

• г. Георгиевск

Скажите пожалуйста сто грозит человеку обвиняемому по 116 статье, говорят её (статью) немного переделали, человек работает официально и характеристики все положительные?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, почему могут не отпустить по УДО человека, осужденного по статья 111 часть 4. Большую часть срока человек отсидел, характеристики все положительные. Заранее спасибо.

Как можно получить больше шансов выйти по ст 80. Молодой человек получил 11 лет по статья 228 часть 2, отсидел уже 6 лет, сейчас собирает документы на 80 статью, находясь там обрел семью, только положительные характеристики. Что еще можно сделать чтоб получить положительный результат?

Какой срок грозит человеку обвиняемому по ст. 105 части ж и г (убийство организованной группой, по найму из корыстных побуждений) (8-20 лет) и статья 222. часть 2 хранение и перевозка оружия (3-6 лет) при том что человек ранее не судим, характеристики идеальные но вину не признал? Эти статьи просто складываются?

Скажите пожайлусто. У мужа статья 161,1 их было двое мой муж только как самоучастник в основном делал все второй человек у мужа моего характеристики положительные деньги мы заплотили потерпевшим а второго закрыли под стражу скажите что гразит моему мужу он работает на еждивении двое маленьких дитей?

Какая статья и срок по ук грозит человеку за следующее дияния: был задержан полицией и проведено мед освидетельствование на наркотическое состояние, результат положительный. С собой было только что набранные листы конопли в весе 9,400 сырые, но это всё для личного пользования. Завели уголовное дело, но статью не называют и что грозит тоже. Так что же ожидать? Человек уже был ранее осужден по другой статье.

.

Если у человека статья 159 п.3. из них он 3 года находится в млс, причем все характеристики положительные, может ли он претендовать на УДО или изменение пункта статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какое наказание ждет человека за статьи кража и разбой, ранее судим, но судимость погашена, стороны примирились, деньги выплачены, потерпевшая притензий не имеет, человек имеет положительные характеристики, офицальную работу, годовалого ребенка (с врожденным заболеванием) и жену на содержании, три кредита вовремя оплачивающие, раскаялся вину признал полностью, явка с повинной, возможно ли расчитывать на условный срок с такими обстоятельствами, или на какой срок он можит разчитывать, знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

Скажите какое наказание ждет человека за статьикража и разбой, ранее судим, но судимость погашена, стороны примирились, деньги выплачены, потерпевшая притензий не имеет, человек имеет положительные характеристики, офицальную работу, годовалого ребенка (с врожденным заболеванием) и жену на содержании, три кредита вовремя оплачивающие, раскаялся вину признал полностью, явка с повинной, возможно ли расчитывать на условный срок с такими обстоятельствами, или на какой срок он можит разчитывать, знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение