Возможность получения другой квартиры на основании ЖК РФ при признании дома аварийным и требования сноса или реконструкции

• г. Владивосток

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.