Почему в Верховном суде РФ именно 19 судей?

• г. Екатеринбург

Почему в Верховном суде РФ именно 19 судей?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна!

Вы что-то путаете. Только в Судебной Коллегии по уголовным делам ВС РФ их около 40.

Спросить
Пожаловаться

Почему финансирование мировых судей осуществляется через органы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, а финансирование аппарата судебных участков мировых судей осуществляют органы исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Надзорную жалобу в Верховном суде рассматривает аж 6 судей! Каким образом решается сколько судей будет? Почему у нас так много, волнуюсь как 6 человек будут принимать решение если у каждого будет свое мнение. Законно ли это? Спасибо!

Распространяется ли «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 на мировых судей?

Мы обжаловали решение районного суда в апелляции в судебной коллегии в Верховном суде республики, затем в кассации в Верховном суде республики. Возможно ли дальнейшее движение жалобы и обжалование в Верховном суде РФ.

Административное дело. Лишили прав. Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Суд был в городском суде и обжалования в верховном суде. Хочу подать надзорную жалобу, куда мне подать надзорную жалобу? В верховный суд Республики или можно в верховный суд РФ?

Лично у меня нет доверия к Верховному суду республики т.к. они там все "братки" ... Один решение другого врядли отменит..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Верховном суде говорят что пересмотр по КоаП нельзя, а в делах на сайте есть, то есть истребованы дела по которые ранее были оставлены без изменения Верховным судом. Можете прокомментировать.

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему сейчас в Конституционном суде РФ всего 16 судей, а не 19? и можно ли приостановить полномочия сразу 6 судей Конституционного суда?

Пришёл отказ в передаче кассационной инстанции в верховном суде республики коми. Теперь кому и какую жалобу нужно писать? В суде сказали, что дальнейшее обжалование невозможно. Так как решение мировых судей ограничено. Теперь получается что отказ в передаче кассационной жалобы Верховного суда республики обжаловать нельзя? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение