Судебные приставы аристовали счет, куда приходят детские и алименты - вернет ли ТСЖ деньги?

• г. Саратов

03.02 судебные приставы аристовали счет куда приходят детские и алименты 04.02 пришли алименты 3000 их сразу же списали.07.02 я пришла к приставу он мне все обьяснил что нужна справка что туда приходят детские я ему предоставила справку 09.02 она делается два дня. 09.02 он снял арест. Сегодня пришла к нему на счет возрата денежных средств но он сказал что деньги ушли к взыскателю, вы может написать заявление на тсж комфорт 78 и они типо вернут деньги. Так ли это вернет ли мне тсж деньги которые перечислили им судебные приставы?

Ответы на вопрос (6):

Так ли это вернет ли мне тсж деньги которые перечислили им судебные приставы?

Добрый день! ТСЖ не вернет Вам деньги, поскольку не ТСЖ арестовывало счет. Деньги возвращать должны судебные приставы. Пишите заявление на имя пристава с требованием вернуть деньги. Если откажет, придется обращаться в суд.

Добрый день, уважаемая Олеся.

Да вы получите свои незаконно списанные со счета у вас деньги. Пишите приставам заявление

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, пишите заявление на имя старшего пристава в Вашем РОСП, процесс долгий, но реальный по возврату денежных средств.

Здравствуйте.

Ничего ТСЖ вам не вернет.. требуйте возврата денежных средств с ФССП. Но скорее всего про эти деньги стоит забыть.

Уважаемая Олеся.

Нет, законодательство РФ не поменялось за то время, которое прошло с момента Вашего прошлого вопроса и этого.

Все осталось на прежнем уровне.

Вам обязаны вернуть данные денежные средства, поскольку на социальные пособия взыскание не направляется по законодательству. Направьте заявление о возврате должнику, при отказе взыскивайте через суд сумму долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.