Возможность привлечения должника к ответственности за мошеннические действия взятия долга и заявление о банкротстве

• г. Екатеринбург

Должник брал деньги в долг у меня, когда брал у меня он уже должен был банку большую сумму денег по кредиту, то есть у меня брал деньги заведомо зная что не сможет отдать, сейчас хочет пройти процедуру банкротства чтоб списать долги, возможно ли привлеч его по какой не будь статье за эти действия.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте еще раз, Андрей

Вам ранее был уже дан ответ на этот вопрос. Законодательство РФ не поменялось за это время.

Удачи Вам.