Возможно ли служить в армии с средним общим образованием ПТУ и высшим юридическим образованием, имея звание младшего лейтенанта или младшего офицерского состава, ВУС № 560200, полученное

• г. Екатеринбург

Могу ли я служить в армии в звании младшего лейтенанта на должности прапорщика по 6 тарифному разряду или в должности младшего офицерского состава имея среднее общее образование ПТУ (Станочник широкого профиля), высшее юридическое образование. Воинское звание получил на военных сборах при переподготовке сержант, солдат, прапорщиков. ВУС № 560200 автомобильные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Служить в армии в звании младшего лейтенанта на должности офицерского состава имея высшее юридическое образование, Вы можете. Но для для этого надо понимать что при призыве Вас на службу, будут исходить из того есть ли вакантные должности для использования по предназначению.