Возможно ли служить в армии с средним общим образованием ПТУ и высшим юридическим образованием, имея звание младшего лейтенанта или младшего офицерского состава, ВУС № 560200, полученное

• г. Екатеринбург

Могу ли я служить в армии в звании младшего лейтенанта на должности прапорщика по 6 тарифному разряду или в должности младшего офицерского состава имея среднее общее образование ПТУ (Станочник широкого профиля), высшее юридическое образование. Воинское звание получил на военных сборах при переподготовке сержант, солдат, прапорщиков. ВУС № 560200 автомобильные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Служить в армии в звании младшего лейтенанта на должности офицерского состава имея высшее юридическое образование, Вы можете. Но для для этого надо понимать что при призыве Вас на службу, будут исходить из того есть ли вакантные должности для использования по предназначению.

Спросить
Пожаловаться

Служу на должности начальника пожарной команды 6 тарифный разряд максимальное звание старший сержант, хочу получить прапорщика. Образование высшее (техническое), под моим руководством два пожарных расчёта (отделения). Возможно ли получить воинское звание прапорщик?

Я служу по контракту 7 тр (прапорщик) образование средне профессиональное оклнчил лицей 4 года обучения техник-электрик по вус схожий положено ли мне звание прапорщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение