Какую дату считать отправной для подтверждения РВП - в паспорте на печати или в расписке о получении?

• г. Санкт-Петербург

Всё же какую дату считать отправной для подтверждения РВП, ту что в паспорте на печати или ту что в расписке о получении и где это прописано у нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отсчитывайте срок 14 месяцев с даты принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

С какой даты считают год для подтверждения РВП, с даты решения комиссии или с даты регистрации и подписания расписки? Заявление о переносе подтверждения РВП на 6 месяцев отправляется почтой России или электронной, или только личная явка в УФМС? Нужно ли везти ребенка 8 лет на подтверждение РВП или достаточно его документов и каких? Если год жил на свои средства, то какую справкунужно на подтверждение РВП? Если не успеваем подтвердить РВП, то какое адм. нарушение грозит, какой размер штрафа?

Что можно считать днем получения РВП? ту дату которая указана в письме от ФМС о принятии положительного решения по заявлению на получение РВП, или же дату простановки штампа РВП в паспорт?

Я сдала документы на оформление РВП в Ялте, их отправили для принятия решения в Симферополь. В Ялту готовые документы пришли 01.06.2016, хотя на штампе стояла дата принятия решения 08.04.2016. рабттник ялтинской ФМС утверждает, что датой отсчета для подтверждения РВП нужно считать 01.06.2016, так как я должна фактически прожить год с момента получения рвп. на руки мне также выдали расписку о получении РВП где внизу стоит дата именно получения на руки 01.06.2016. Подскажите когда мне подтверждать РВП, так как разница в получении и принятии решения большая, а дается всего лишь два месяца.

В прошлом году просрочил ежегодное подтверждение РВП, в итоге после штрафа (2000 руб) сделал подтверждение, как теперь считать срок следующей подачи, от квитанции уведомления или от даты получение РВП, сместилась ли дата?

Меня интересует вопрос получив рвп мне его проставили в паспорте 23.06.2017 года, хотя дата принятия решения о получении рвп пришло 03.05.2017-го после получения многократной визы я выехала из страны. Нарушила я что нибудь, даты пребывания. Откуда считать время с даты проставления рвп в паспорте?

Я гр. Украины. Мой паспорт находится в ФМС, для того что бы поставили печать о получении мной рвп. Могу ли я устроится на работу сейчас или нужно ждать получения паспорта?

При получении РВП в миграционном центре был получен ответ, что полгода до подачи документов на ВНЖ считать от даты получения РВП, а через три месяца там же сказали, что от даты временной прописки по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, от какой, все таки, даты считать эти 6 месяцев? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какую дату считать датой покупки квартиры (для налоговой) - дату перечисления денег по договору ДУ или дату получения свидетельства о регистрации?

Спасибо.

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

МФО подала иск в мировой суд. Даты в иске нет. Какую дату считать датой подачи иска - дату принятия иска судом или дату принятия письма с иском на почте (штемпель с датой на конверте)? Дата нужна для расчета СИД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение